Группировка из Ставрополья совершила расправу в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийство пяти жителей села Стары-Су Шелковского района Чечни совершено бандитской группировкой, проникшей со стороны города Нефтекумска
NTV International
 
 
 
За пределами Чечни существуют пункты подготовки боевиков для совершения террористических акций в республике
Архив NTVRU.com

Убийство пяти жителей села Стары-Су Шелковского района Чечни совершено бандитской группировкой, проникшей со стороны города Нефтекумска Ставропольского края. Об этом в пятницу сообщил секретарь Совета безопасности Чеченской республики Рудник Дудаев, передает "Интерфакс".

Дудаев отметил, что тем самым подтверждается ранее полученная информация о том, что за пределами Чечни существуют пункты подготовки боевиков для совершения террористических акций в республике.

Он сказал, что минувшей ночью от 15 до 20 человек в камуфлированной форме и вооруженные стрелковым оружием учинили в этом селе расправу над мирными жителями.

От их рук погибли одна женщина и четверо мужчин, в том числе трое чеченцев и двое ногайцев.

По словам Дудаева, преступная группировка носила интернациональный характер. В нее входили ногайцы, двое русских и чеченцы. Он подчеркнул, что по данным оперативно-следственной бригады, эта банда проникла в Чечню со стороны Нефтекумска.

Дудаев отметил, что усилия чеченских властей и правоохранительных органов по наведению порядка не дадут желаемого результата, если соседние регионы не примут исчерпывающие меры для ликвидации на их территориях бандитских группировок.

В настоящее время на месте преступления продолжает работать оперативно-следственная бригада, которая пытается выйти на след бандитов и задержать их.

Он также заявил, что ему лично непонятно, как этой группировке удалось, совершив столь жестокое преступление, покинуть село Стары-Су незаметно, т. к. кругом голые степи, где скрыться человеку практически невозможно.