Владимир Жириновский представил журналистам полное собрание своих сочинений в 55 томах. Как передает РИА "Новости", на презентации своих трудов лидер ЛДПР подчеркнул, что его произведения - "коллективный труд партии и ее фракции за последние восемь лет".

Жириновский отметил, что в собрании его сочинений, озаглавленном "Политическая классика", "нет никакой предвзятости, нет навязывания идей". При этом он подчеркнул, что в его произведениях "мало утопического", "там чисто все реально, чисто фактура".

Лидер ЛДПР отметил, что в своих трудах он старался "дать анализ происходящих в стране событий и прогноз того, что будет в ближайшие годы". Как сказал Жириновский, в его книгах "постоянно муссируется мысль о России как о самодостаточной цивилизации".

Владимир Жириновский пообещал журналистам, что к 2005 году будет выпущено в свет еще 45 томов его произведений. Поскольку, по словам лидера ЛДПР, "человеку тяжело физически все это прочитать", в свет выпущено подарочное издание его сочинений в трех томах, озаглавленное "Государство, экономика, политика".

Жириновский сказал, что он и дальше намерен работать на литературном поприще.