В центральной больнице Туапсе в Краснодарском крае скончался еще один рабочий, пострадавший во вторник во время взрыва не нефтехранилище ОАО НК "Роснефть-Туапсенефтепродукт".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи Туапсинской больницы и Краснодарского ожогового центра борются за жизнь остальных пяти пострадавших, некоторые из которых получили ожоги 95% поверхности тела
Архив NEWSru.com

В центральной больнице Туапсе в Краснодарском крае скончался еще один рабочий, пострадавший во вторник во время взрыва не нефтехранилище ОАО НК "Роснефть-Туапсенефтепродукт". Таким образом, число жертв взрыва составило три человека, сообщает "Интерфакс".

Врачи Туапсинской больницы и Краснодарского ожогового центра борются за жизнь остальных пяти пострадавших, некоторые из которых получили ожоги 95% поверхности тела. В настоящее время все они находятся в стабильно тяжелом состоянии.

Похороны погибших, организацию которых взяла на себя "НК Роснефть-Туапсенефтепродукт", состоятся в Туапсе 7 июня.

Взрыв на нефтебазе ОАО "НК Роснефть-Туапсенефтепродукт" произошел около полудня во вторник при проведении плановых работ по очистке резервуара номер 6. Рабочие в костюмах индивидуальной защиты и противогазах спустились в резервуар для очистки внутренних стенок емкости от остатков бензина А-95. В этот момент в резервуаре объемом 5 тыс. кубометров произошло воспламенение скопившейся смеси углеводородных газов.

Предположительно причиной происшествия стало возникновение искры от статического электричества на автомобиле "МАЗ", задействованном при производстве работ.