Судебный пристав убит при обстреле машины в Ингушетии
Архив NEWSru.com

В Ингушетии неизвестные в пятницу утром обстреляли легковую автомашину ВАЗ-2107 на федеральной трассе "Кавказ". В результате нападения погиб ехавший за рулем судебный пристав.

Инцидент произошел в муниципальном округе Барсутинский города Назрань недалеко от селения Гази-юрт примерно в 08:50 по московскому времени, сообщает "Северный Кавказ". В результате сотрудник службы судебных приставов Ингушетии Тимур Угурчиев получил ранения, от которых умер на месте. Находился ли в машине кто-либо еще пока не известно, сообщил РИА "Новости" по телефону представитель республиканского МВД.

Стрелявшие скрылись, ведется их поиск. На месте преступления работает следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно, отец и два брата погибшего судебного пристава были убиты боевиками летом 2004 года в ходе налета на Ингушетию банды одного из лидеров чеченских террористов Шамиля Басаева.

Накануне в Ингушетии было возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь милиционера, напоминает "Росбалт". В среду в Сунженском районе республики на федеральной трассе "Кавказ" неизвестные из огнестрельного оружия калибра 5,45 мм произвели обстрел автомобиля ВАЗ-21213, в котором следовали оперуполномоченный милиции и местный житель. В результате милиционер от полученных ранений скончался на месте, местный житель в тяжелом состоянии госпитализирован.

В тот же день утром в Назрани в результате подрыва автомобиля от полученных ранений скончался начальник отдела собственной безопасности Госнаркоконтроля Ингушетии подполковник Иса Точиев, передает "Кавказский узел". Взрывное устройство, как сообщили в силовых структурах Ингушетии, было закреплено под днищем автомашины. В ФСКН считают, что Точиев "был внесен в списки на уничтожение в первую очередь, составленные действующими в республике незаконными военными формированиями, еще пять лет назад".

Отметим, что в Сунженском районе Ингушетии на границе с Чечней вторую неделю продолжается спецоперация, проводимая силами ингушского и чеченского МВД.