Житель поселка Водники, расположенного на окраине Краснодара, обратился в полицию и сообщил о высадке инопланетного десанта. В отделении полиции зарегистрировали обращение мужчины, и на место выехал участковый, который однако не обнаружил ничего подозрительного
©РИА Новости / Валерий Мельников

Житель поселка Водники, расположенного на окраине Краснодара, обратился в полицию и сообщил о высадке инопланетного десанта. В отделении полиции зарегистрировали обращение мужчины, и на место выехал участковый, который однако не обнаружил ничего подозрительного. Тем не менее согласно действующему законодательству полицейскому пришлось составить рапорт.

"Мы обязаны реагировать на все звонки, поступающие от жителей Краснодара. Да, я был на месте, но подробности разглашать не могу до окончания проверки", - приводит слова старшего участкового уполномоченного Алексея Гречишкина портал "Кубанские новости".

Тем временем журналистам издания удалось ознакомиться с текстом служебного рапорта, который участковый составил на имя начальника отдела полиции Прикубанского округа Ивана Бондарева.

В документе сообщается, что житель поселка Водники около 04:00 2 июня находился на автодороге в районе краснодарского Витаминкомбината и увидел, как в ближайшей лесополосе космические корабли осуществили высадку инопланетного десанта - "7 существ в скафандрах серебристого цвета ростом около 7 метров".

"В связи с тем, что данные действия не были согласованы с правительством и космические корабли нарушили воздушное пространство РФ, данный гражданин обратился в полицию. В ходе отработки сообщения свидетелей и очевидцев данного факта выявлено не было, нарушений общественного порядка не выявлено, космических кораблей выявлено не было", - резюмировал участковый в своем рапорте.

Тем не менее, полицейский обратился к вышестоящему начальству с просьбой зарегистрировать материал проверки в книге учета сообщений о преступлениях для дальнейшего разбирательства, отмечает издание.

В пресс-службе УМВД по Краснодару журналистам "Новой Кубани" пояснили, что в соответствии с действующим законодательством полицейские обязаны принимать у граждан заявления любого характера. При этом полицейские отметили, что, как ни странно, у заявителя не было признаков ни алкогольного, ни наркотического опьянения.