Взрывом были выбиты окна на четвертом и пятом этажах. Пожар на площади 30 кв. м удалось быстро потушить, жертвой его стал мужчина, проживавший в квартире
АГН Москва / Денис Воронин
 
 
 
Работа пожарно-спасательных подразделений по ликвидации возгорания в жилом доме
АГН Москва / Денис Воронин

В МЧС прокомментировали взрыв и пожар в жилом доме на Дорожной улице. По сведениям ведомства, ЧП произошло из-за химических опытов жильца дома, который состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

По данным ТАСС, информация о пожаре в квартире в жилом девятиэтажном доме на Дорожной улице поступила в МЧС в 12:25. Взрывом были выбиты окна на четвертом и пятом этажах. Пожар на площади 30 кв. м удалось быстро потушить, жертвой его стал мужчина, проживавший в квартире.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник Главного управления МЧС России по Москве Сергей Желтов, причиной инцидента стали пиротехнические изделия. Ранее сообщалось, что речь идет о взрыве бытового газа, но гендиректор АО "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев подтвердил, что утечки бытового газа зафиксировано не было, газовое оборудование в доме исправно. Подъезды к многоэтажке и улице Дорожной перекрыты сотрудниками ДПС. Часть жильцов дома эвакуированы.

По данным информированного источника, погибший при взрыве мужчина страдал психическим заболеванием и состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По предварительным данным, он погиб в результате химического опыта с взрывоопасными веществами. Отец погибшего, проживавший в квартире вместе с ним, остался жив. В прокуратуре Москвы и Следственном комитете сообщили о начале проверки по факту инцидента.