Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло на юге Москвы, в результате которого погиб сотрудник правоохранительных органов
НТВ
 
 
 
На служебной "ВАЗ-2110" лейтенант милиции выехал на перекресток, не уступив дорогу автомобилю МАЗ
НТВ
 
 
 
Водитель грузовика двигался по главной дороге. Инцидент произошел рядом с остановкой общественного транспорта, где стоял автобус
НТВ
 
 
 
Водитель "Жигули" из-за автобуса не увидел грузовую машину, водитель которой затормозить не смог. После столкновения МАЗ протащил "десятку" ещё около 15 метров
НТВ
 
 
 
Водитель "Жигули" от полученных травм погиб не месте
НТВ
 
 
 
Девушка, гражданка Белоруссии, которая также находилась в "десятке", доставлена в тяжелом состоянии в клиническую больницу N7
НТВ

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло на юге Москвы, в результате которого погиб сотрудник правоохранительных органов.

На служебной автомашине ВАЗ-2110 лейтенант милиции выехал на перекресток, не уступив дорогу автомобилю МАЗ. Водитель грузовика двигался по главной дороге. Инцидент произошел рядом с остановкой общественного транспорта, где стоял автобус. Водитель "Жигули" из-за автобуса не увидел грузовую машину, водитель которой затормозить не смог. После столкновения МАЗ протащил "десятку" ещё около 15 метров.

Водитель "Жигули" от полученных травм погиб на месте. Девушка, гражданка Белоруссии, которая также находилась в "десятке", доставлена в тяжелом состоянии в клиническую больницу N7.

А на западе Москвы в районе Рябиновой улицы произошло столкновение служебного милицейского автомобиля "Жигули" с иномаркой Subaru. В результате ДТП пострадали двое сотрудников милиции.

Инцидент произошел накануне вечером, сообщили в субботу в правоохранительных органах столицы. Прапорщик и капитан милиции госпитализированы с травмами различной степени тяжести, сообщает "Интерфакс".

Всего же за прошедшие сутки в Москве произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых получил ранения 31 человек. Сотрудниками ГИБДД Москвы зафиксировано 18 наездов на пешеходов, 8 столкновений и 3 наезда на стоящее транспортное средство. Кроме того, в городе произошли 1408 мелких аварий. Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали 81 водителя в нетрезвом состоянии. Кроме того, угнано 29 автомобилей.