Гальченко: Я на 100% уверен в победе "Единой России"
er-portal.ru
 
 
 
Результаты везде выше, чем на предыдущих выборах, заявил Гальченко. "Как ни крути, зима влияет на избирателя: меньше солнца, проблемы ЖКХ, и у людей находится много времени подумать",- говорит Гальченко
Вести
 
 
 
В начале февраля ряд СМИ со ссылкой на данные соцопроса "Левада-центра" сообщили, что в январе был зафиксирован минимальный рейтинг "Единой России" начиная с 2009 года
Архив NEWSru.com

На предстоящих региональных выборах, которые пройдут 13 марта, "Единая Россия" везде получит или выше 50% или, во всяком случае, большинство в законодательном собрании, рассказал "Газете.Ru" первый замруководителя центрального исполкома "Единой России" Валерий Гальченко, ссылаясь на опрос, который проводился региональными штабами ЕР при поддержке центрального исполкома партии с 8 февраля до начала марта 2011 года.

По его словам, избиратели отвечали на следующий вопрос: "Если бы выборы состоялись завтра, за кого бы вы проголосовали?".

Так, в Тверской области за "Единую Россию" готовы проголосовать 47% от всех избирателей, за "Справедливую Россию", КПРФ и ЛДПР готовы проголосовать по 8% жителей. В Нижнем Новгороде ЕР поддерживают 49% избирателей, на втором месте КПРФ - 9%, далее ЛДПР - 6% и СР- 4%.

В Курске единороссов готовы поддержать 45%, а КПРФ поддержат 8%, эсеров - 16%, ЛДПР - 8%, и лишь 1% проголосует за "Яблоко". В республике Коми у ЕР 49% поддержки, 8% у ЛДПР, 7% у коммунистов, 5% у СР, 4% у "Патриотов России".

В Дагестане партию власти готовы поддержать 58% жителей, 12% у КПРФ, 4% у Справедливой России, 3% у "Патриотов России", за ЛДПР голосовать никто не хочет. В Оренбурге за единороссов готовы проголосовать 48% избирателей, 11% у коммунистов, 9% у либерал-демократов, 7% у "Справедливой России", 1% у "Патриотов России".

Результаты везде выше, чем на предыдущих выборах, заявил Гальченко. "Как ни крути, зима влияет на избирателя: меньше солнца, проблемы ЖКХ, и у людей находится много времени подумать",- говорит Гальченко.

В начале февраля ряд СМИ со ссылкой на данные соцопроса "Левада-центра" сообщили, что в январе был зафиксирован минимальный рейтинг "Единой России" начиная с 2009 года. Тогда за "Единую Россию" готовы отдать голоса 35% от числа всех опрошенных, что на 10% меньше, чем в октябре.