Владимир Путин удерживает уверенное лидерство в Санкт-Петербурге после обработки 8,47% бюллетеней. Глава Горизбиркома Александр Гнетов сообщил на брифинге, что у премьера пока 63,56% голосов. Второе место занимает Михаил Прохоров - 12,28%
Россия-1
 
 
 
На третьем месте - Геннадий Зюганов, за него проголосовали 11,99% избирателей Петербурга
Россия-1
 
 
 
За Сергея Миронова проголосовали 6,08% жителей северной столицы
Reuters

Владимир Путин удерживает уверенное лидерство в Санкт-Петербурге после обработки 8,47% бюллетеней. Глава Горизбиркома Александр Гнетов сообщил на брифинге, что у премьера пока 63,56% голосов. Второе место занимает Михаил Прохоров - 12,28%.

На третьем месте - Геннадий Зюганов, за него проголосовали 11,99% избирателей Петербурга. За Сергея Миронова проголосовали 6,08% жителей северной столицы. Аутсайдером идет Владимир Жириновский - 4,9%.

Гнетов добавил, что явка в Петербурге составила 65,62%.

В свою очередь замруководителя Горизбиркома Дмитрий Краснянский предупредил: "Это очень предварительные данные. Как правило, результат не меняется, когда обработано более трети бюллетеней".

Первые данные о голосовании в Петербурге свидетельствуют о том, что политические пристрастия горожан по сравнению с прошлыми президентскими выборами несколько изменились. На выборах 2008 года и Геннадий Зюганов, и Владимир Жириновский получили более весомую поддержку петербуржцев. Результат Сергея Миронова, не участвовавшего в прошлых президентских выборах, увеличился по сравнению с выборами 2004 года.

Довольно высокий результат "дебютанта" президентской кампании Михаила Прохорова в Санкт-Петербурге политологи объясняют тем, что в городе "созрел электорат, который хочет не только стабильности, но и реформирования".