Приезжая из Узбекистана погибла, оступившись на эскалаторе петербургского метро
Russian Look

В Петербурге на станции метро "Проспект Просвещения" приезжая из Узбекистана погибла, упав на эскалаторе, передает "Интерфакс". 37-летняя Динара Насырова в час-пик упала на нижней гребенке эскалатора и получила смертельную травму головы, уточняет Life News.

Женщина оступилась на эскалаторе в гуще людей, не смогла удержаться, пролетела вперед через несколько ступенек и рухнула на бетонный пол. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала ее смерть.

"Причина гибели уроженки Узбекистана, временно зарегистрированной в одном из общежитий, пока остается неизвестной", - рассказали в районном УВД. Медики проведут вскрытие тела, и тогда будет ясно, от чего именно скончалась женщина.

Дежурная по станции в ходе опроса рассказала, что не видела, чтобы женщину кто-то толкал. Несмотря на это правоохранители проверят все видеозаписи камер слежения. Кроме того, специалисты проведут технический осмотр полотна, сбой в работе которого также мог привести к гибели женщины.

Похожий случай произошел в Москве 25 января. Молодой человек 1987 года рождения спускался по неработающему эскалатору на станции метро "Чеховская", но оступился, упал и скончался от полученных травм, как передавало РИА "Новости".

А в Санкт-Петербурге вечером 27 января на станции "Василеостровская" 22-летний гражданин Узбекистана толкнул на эскалаторе беременную петербурженку, молодую женщину такого же возраста, сообщала "Гаzета.СПб". Срок беременности женщины составлял около семи месяцев, с ушибом живота и угрозой выкидыша она была госпитализирована в одну из больниц Северной столицы.