В результате входа лавины в Приэльбрусье погибли семь человек
Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике
 
 
 
После схода лавины на склоне горы Чегет спасатели обнаружили тела двух мужчин и двух женщин, еще одного лыжника нашли живым
Global Look Press

На северном склоне горы Чегет в Кабардино-Балкарии, где 3 марта сошла лавина, после обнаружения седьмого погибшего завершены поисково-спасательные работы, сообщило МЧС республики 4 марта.

В пятницу, 3 марта, после схода лавины на склоне горы Чегет спасатели обнаружили тела двух мужчин и двух женщин, еще одного лыжника нашли живым. Одна из погибших женщин была из Кирова, остальные жертвы приехали из Москвы. Лыжники подрезали лавину на запрещенном для катания склоне, уточняет "Интерфакс".

В субботу, 4 марта, были найдены тела еще троих погибших - женщины и двоих мужчин из Москвы.

Пресс-служба главы Кабардино-Балкарии пообещала родственникам погибших в результате схода лавины оказать всю необходимую помощь. Губернатор Юрий Коков от имени жителей республики выразил на официальном сайте глубокие соболезнования семьям погибших.

"Руководитель региона обратился к отдыхающим на горнолыжных курортах республики с просьбой проявлять осмотрительность, быть внимательными и осторожными, строго соблюдать правила безопасности", - отмечает пресс-служба.