Министр обороны России Сергей Иванов не располагает достоверными сведениями о гибели Шамиля Басаева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны России Сергей Иванов не располагает достоверными сведениями о гибели Шамиля Басаева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Турция попустительствует чеченским террористам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иванов также подверг жесткой критике бездействие властей Турции в отношении укрывшихся на территории этой страны террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Турецкие власти проявляют снисходительность к тем экстремистам, которые воевали ранее в Чечне или поддерживают тех, кто сейчас воюет на стороне незаконных вооруженных формирований
Архив NTVRU.com

Министр обороны России Сергей Иванов не располагает достоверными сведениями о гибели Шамиля Басаева.

"У меня нет данных, достоверно подтверждающих, что он мертв, но я не сомневаюсь, что рано или поздно это произойдет", - заявил сегодня глава военного ведомства, комментируя заявление начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолия Квашнина об уничтожении одного из наиболее одиозных чеченских боевиков.

Иванов также подверг жесткой критике бездействие властей Турции в отношении укрывшихся на территории этой страны террористов.

Комментируя ИТАР-ТАСС захват заложников в Стамбуле, он заявил, что "турецкие власти проявляют, мягко говоря, снисходительность к тем экстремистам, которые воевали ранее в Чечне или поддерживают тех, кто сейчас воюет на стороне незаконных вооруженных формирований, не принимая должных мер".

"На словах все сейчас борются с терроризмом, - продолжал министр после заседания в Ханкале Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. - Турция, например, планирует возглавить миротворческий контингент в Афганистане. Мы это приветствуем. Но в тоже время у нас есть данные о том, что турецкие власти совсем недавно рассматривали вопрос о том, чтобы дать разрешение на въезд в страну Мовлади Удугову, находящемуся в международном розыске".

Такие примеры говорят о двойных стандартах, подчеркнул Сергей Иванов.