Управление ГИБДД по Свердловской области проведет проверку по факту того, что лидер байкеров Александр Залдостанов по прозвищу Хирург ездил на майские праздники по Екатеринбургу на мотоцикле без шлема
© РИА Новости / Игорь Руссак
 
 
 
Соответствующее обращение в ГИБДД направил представитель областного филиала федерации автовладельцев России Максим Едрышов
www.obltv.ru
 
 
 
"Ночные волки", у которых не получилось поехать на Берлин, прибыли 4 мая в Екатеринбург и проехались по центральным улицам с копией знамени Победы, а также открыли после реконструкции памятник разведчикам-мотоциклистам
© РИА Новости / Павел Лисицын

Мотоклуб "Ночные волки", представителям которого ранее не дали проехаться по Европе в честь юбилея Победы, снова может оказаться в скандальной ситуации, но на этот раз в России. Управление ГИБДД по Свердловской области проведет проверку по факту того, что лидер байкеров Александр Залдостанов по прозвищу Хирург ездил на майские праздники по Екатеринбургу на мотоцикле без шлема.

Соответствующее обращение в ГИБДД направил представитель областного филиала федерации автовладельцев России Максим Едрышов. "Мое заявление больше касается сотрудников полиции - как они могли допустить такое! В нашей стране достаточно много мотоциклистов гибнет на дорогах из-за недостаточности защиты, и мне непонятно, почему человек, на которого многие смотрят, позволяет себе в открытую нарушать Правила дорожного движения /ПДД/, а сотрудники ГИБДД просто не замечают данного факта", - объяснил он ТАСС.

"Ночные волки", у которых не получилось поехать на Берлин, прибыли 4 мая в Екатеринбург, где посетили могилу ветерана Великой Отечественной войны Надежды Кирилловой, затем на площади 1905 года "выложили" мотоциклами слово "Победа" и проехались по центральным улицам с копией знамени Победы, а также открыли после реконструкции памятник разведчикам-мотоциклистам.

4 мая в Екатеринбурге Александр Залдостанов подтвердил, что не был знаком с Надеждой Кирилловой. О ней ему рассказал "байкер из Твери по имени Геннадий".

Между тем скандальными байкерами заинтересовались и в Фонде борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального. В организации утверждают, что мотоклуб "Ночные волки" и аффилированные с его учредителями организации получили 56 млн рублей в виде грантов с середины 2013 года, приводит данные фонда Навального РБК.