Генрих Падва, адвокат Анатолия Быкова выступил в эфире радиостанции "Эхо Москвы"
Архив НТВ
 
 
 
Организацию убийства Павла Струганова инкриминируют Анатолию Быкову.
Архив НТВ
 
 
 
В том, как вели себя милиционеры на месте происшествия в день убийства, действительно есть много необычного
Архив НТВ
 
 
 
Тела убитых выносили головой вперед, а не ногами, как это принято
Архив НТВ
 
 
 
Но главное - тела, плотно завернутые в полиэтилен, увозили не на специально оборудованном автомобиле, а на машине реанимации, что не делается почти никогда
Архив НТВ
 
 
 
Это позволяет сделать предположение о том, что Павел Струганов все еще жив
Архив НТВ
 
 
 
Паша Цветомузыка согласился сотрудничать с правоохранительными органами в деле против Анатолия Быкова
Архив НТВ
 
 
 
Эта сделка могла произойти в июле этого года, когда прокуратура задержала Павла Струганова на 10 суток
Архив НТВ
 
 
 
И теперь милиционеры, согласно программе защиты свидетелей, пытаются вывести его из-под удара
Архив НТВ

Адвокат Анатолия Быкова Генрих Падва выступил в эфире радиостанции ╚Эхо Москвы╩. Он поставил под сомнение сам факт смерти Павла Струганова, организацию убийства которого инкриминируют Анатолию Быкову.

Убийство известного криминального авторитета Павла Струганова по прозвищу Паша Цветомузыка и бизнесмена Вячеслава Исминдирова, также небезызвестного в преступном мире, было совершено 29 сентября этого года в одной из квартир на Кутузовском проспекте в Москве. Обстоятельства, при которых было начато расследование этого преступления, по мнению Генриха Падвы, заставляют усомниться в том, что убийство на самом деле было.

╚Никакого убийства нет. Это главный довод. Но есть еще многие другие, которые приводят меня к убеждению полному, что никто, слава Богу, не убит╩, - убежден адвокат.

В том, как вели себя милиционеры на месте происшествия в день убийства, действительно есть много необычного. Никому из журналистов не удалось попасть в квартиру. Разрешено было только снимать у входа в подъезд. Тела убитых выносили головой вперед, а не ногами, как это принято. Причем, машина была поставлена вплотную ко входу в подъезд. Но главное √ тела, плотно завернутые в полиэтилен, увозили не на специально оборудованном автомобиле, а на машине реанимации, что никогда не практикуется. Это позволяет сделать предположение о том, что Павел Струганов все еще жив и дал согласие сотрудничать с правоохранительными органами в деле против Анатолия Быкова.

Сделка могла произойти в июле этого года, когда прокуратура задержала Павла Струганова на 10 суток по подозрению в подготовке убийства одного из красноярских предпринимателей. И теперь милиционеры, согласно программе защиты свидетелей, пытаются вывести его из-под удара. Павел Струганов, если он жив, может быть очень полезен следствию, так как еще несколько лет назад, по оперативной информации, выполнял роль неофициального заместителя Быкова в криминальной среде. Кроме того, известно, что за последний год красноярский РУБОП дважды использовал лжеубийства в оперативных целях. Спустя сутки после ╚убийства╩ Ольги Ивановой, директора турагентства ╚Шанс-тур╩, она неожиданно воскресла. Аналогичная ситуация сложилась с Анатолием Золотухиным, председателем Совета директоров местной фирмы ╚Квант╩. 25 июля этого года журналистам был представлен его расстрелянный ╚джип╩. А спустя несколько дней после того, как был задержан предполагаемый заказчик убийства, сам Анатолий Золотухин опроверг слухи о своей преждевременной кончине.

Генрих Падва сегодня заявил также, что, по его мнению, обыск в доме Анатолия Быкова был лишь причиной для прокуратуры, чтобы вновь заключить предпринимателя под стражу.

╚Мы считаем, что дело зашло в тупик. Никаких доказательств виновности Быкова не добыто. Этим, наверное, и продиктовано то, что ищут сейчас какие-то иные пути и возможности, чтобы все-таки добиться направления дела в суд. Не по этому, так по другому делу. Чтобы он все-таки сидел╩, - заявил Генрих Падва.