В Москве в пятницу ожидается дождливая погода, поскольку регион оказался под влиянием юго-восточной периферии циклона. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня прогнозируется облачная погода с прояснениями
RTV International
 
 
 
В утренние часы пик в мегаполисе - не более 9-11 градусов, а в пригороде - 7-12 градусов. Максимальная температура в Москве составит 12-14 градусов, в Подмосковье - 10-15 градусов
RTV International
 
 
 
Такие метеоусловия благоприятны для рассеивания вредных веществ, поэтому ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха
RTV International

В Москве в пятницу ожидается дождливая погода, поскольку регион оказался под влиянием юго-восточной периферии циклона. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду.

В утренние часы пик в мегаполисе - не более 9-11 градусов, а в пригороде - 7-12 градусов. Максимальная температура в Москве составит 12-14 градусов, в Подмосковье - 10-15 градусов.

Такие метеоусловия благоприятны для рассеивания вредных веществ, поэтому ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха. И только вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей сохранится вероятность превышения нормы содержания вредных примесей до двух предельно допустимых концентраций, передает ИТАР-ТАСС.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца ожидается низкой, геомагнитное поле - спокойным, в радиационной обстановке возмущения маловероятны.

На народном календаре сегодня день Фоки и Ионы. "С березы лист не опал, значит снег ляжет поздно", - говорили наши предки. Если верить этой примете, снега нам еще долго не видать. Однако уже на следующей неделе, согласно предварительному прогнозу, жителей столицы и области могут "порадовать" первые в этом сезоне снежинки.

А пока природа тешит заядлых грибников: говорят, что поздний гриб, который обычно идет на соленья, расти будет до тех пор, пока температура не опустится до плюс одного градуса.