Спасатели обнаружили шасси, топливный бак и заднюю часть корпуса вертолета Ми-2, потерпевшего в четверг крушение у западного побережья Камчатки
НТВ
 
 
 
Вертолет Ми-2 упал в море в четверг в 100 метрах от берега у западного побережья Камчатки около поселка Устьевое Соболевского района. Прибывшие на место буксиры обнаружили в воде тело пилота
НТВ
 
 
 
Тремя часами позже на прибрежной полосе были найдены тела двух пассажиров. Погибшие доставлены в морг села Соболева, где будет проведено их опознание. Точных данных о числе находившихся на борту людей до настоящего времени нет
НТВ

Спасатели обнаружили шасси, топливный бак и заднюю часть корпуса вертолета Ми-2, потерпевшего в четверг крушение у западного побережья Камчатки, сообщила пресс-секретарь Главного управления МЧС РФ по Камчатской области Ольга Михайлова.

В результате катастрофы погибли, по меньшей мере, три человека - пилот и два пассажира.

"Фрагменты вертолета обнаружены в полутора километрах к югу от места падения Ми-2, принадлежащего клубу РОСНО", - сказала пресс-секретарь Главного управления МЧС РФ.

По ее словам, поисково-спасательная операция продолжается силами сотрудников местной пожарной части и Государственной инспекции по маломерным судам.

В район происшествия в пятницу вылетел вертолет Ми-8 РОСНО с представителями клуба и следователями военной прокуратуры на борту. Ожидается прибытие комиссии Центрального совета авиационного департамента РОСТО, передает РИА "Новости".

Вертолет Ми-2 упал в море в четверг в 100 метрах от берега у западного побережья Камчатки около поселка Устьевое Соболевского района. Прибывшие на место буксиры обнаружили в воде тело пилота.

Тремя часами позже на прибрежной полосе были найдены тела двух пассажиров. Погибшие доставлены в морг села Соболева, где будет проведено их опознание. Точных данных о числе находившихся на борту людей до настоящего времени нет.

По данным диспетчерских служб все запланированные на четверг полеты вертолетов на территории Камчатского края к моменту катастрофы уже были выполнены, вся техника стояла на стоянках. Цель незарегистрированного вылета в темное время суток будет уточняться комиссией по расследованию происшествия.

Тщательного расследования обстоятельств катастрофы вертолета Ми-2 и проверки деятельности клуба РОСТО Губернатор Камчатского края потребовал Алексей Кузьмицкий. По факту инцидента милицией проводится проверка.