Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских педагогов с Днем учителя, сообщает в воскресенье пресс-служба главы государства
НТВ

Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских педагогов с Днем учителя, сообщает в воскресенье пресс-служба главы государства.

"Почетный, благородный и во многом подвижнический труд учителя, наполненный глубоким духовным содержанием, всегда пользовался в нашей стране особым уважением. Ведь именно от вас, от вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависят профессиональное становление, надежная жизненная закалка и нравственное здоровье подрастающего поколения", - отметил президент РФ.

По его словам, "в век прорывных технологий и инноваций именно уровень образования во многом определяет успех человека в жизни, и в целом - динамичное развитие и конкурентоспособность страны". "И совершенно очевидно, что роль учителя и престиж преподавательской работы будет только возрастать", - отметил Медведев.

"Уверен, что энтузиазм и неравнодушие, чуткое и бережное отношение к своим питомцам, верность славным традициям отечественного образования будут и впредь отличать российский педагогический корпус", - добавил глава государства.