Отряд боевых кораблей ВМФ России вошел в Средиземное море для проведения маневров, после завершения которых он направится к берегам Венесуэлы
Архив NEWSru.com

Отряд боевых кораблей ВМФ России вошел в Средиземное море для проведения маневров, после завершения которых он направится к берегам Венесуэлы, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье помощник главкома ВМФ России капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"Отряд боевых кораблей во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" прошел пролив Гибралтар и вошел в Средиземное море, где ему предстоит выполнить ряд задач", - сказал Дыгало.

Во время пребывания российских кораблей в Средиземном море они посетят порты ряда государств, в частности порт Триполи, добавил помощник главкома.

После выполнения поставленных задач отряд покинет Средиземное море и направится к берегам Венесуэлы, где будет участвовать в намеченных на ноябрь совместных военно-морских учениях.

В группу кораблей во главе с крейсером "Петр Великий" входит большой противолодочный корабль "Адмирал Чабоненко" и корабли сопровождения.