Преступников, сбежавших из Бутырки, ищет вся милиция Москвы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Борис Безотечество, первый сбежавший из "Бутырки" преступник
Архив НТВ.ru
 
 
 
Владимир Железогло, второй беглец
Архив НТВ.ru
 
 
 
Анатолий Куликов, третий беглый преступник
Архив НТВ.ru
 
 
 
Преступники сбежали из камеры, проломив в ней пол
Архив НТВ.ru

Власти Москвы вечером в среду ввели в городе специальный план действий милиции "Сирена-1", который применяется при розысках особо опасных преступников. Введение плана официально объясняется побегом из следственного изолятора "Бутырки" трех заключенных.

"Интерфакс" передает, что фотографии беглецов, приговоренных судом к пожизненному заключению, уже переданы всем участкам и постам милиции. При этом заявляется, что сбежавшие преступники не вооружены, но при их задержании "следует проявлять осторожность, поскольку они склонны к убийствам и захватам заложников".

Также, по словам представителей властей, план "Сирена" введен "в качестве предупредительной меры". Скорее всего, заключенные до сих пор не вышли за пределы Бутырской тюрьмы и находятся там в подвалах, которые исследуют 250 сотрудников Минюста и отряд "диггеров".

Анатолий Куликов, Борис Безотечество и Владимир Железогло, ожидавшие в Москве пересмотра своих дел, сбежали из камеры рано утром в среду, проломив, по предварительным данным, в ней пол. Позже появились сообщения, что побег привел к бунту в следственном изоляторе, но до сих официально эти данные не подтверждены.