В Дагестане взят в заложники начальник Кизлярского райотдела милиции
Меркатор
 
 
 
Сотрудники милиции принимают меры для ее задержания. На место происшествия выехал министр внутренних дел Дагестана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники милиции принимают меры для ее задержания
Архив NEWSru.com

Человек, захвативший в пятницу жителей дагестанского города Хасавюрта и начальника Кизлярского райотдела внутренних дел, сдался властям после переговоров. Об этом сообщили в дежурной части Кочубеевского поселкового отделения милиции.

На милицейском посту у поселка Кочубей, где был остановлен автомобиль с преступником и заложниками, в переговоры с захватчиком вступил министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. После часовых переговоров захватчик отпустил всех заложников и сдался.

Около 13:30 в пятницу в городе Хасавюрт уроженец этого города, ныне проживающий в Краснодарском крае Анатолий Резников, угрожая гранатой, захватил автомобиль "Жигули" и взял двух людей в заложников.

Резников остановил машину, в которой находились водитель и его 11-летняя дочь. Он потребовал вывезти себя на территорию Краснодарского края. После того, как "Жигули" доехали до Кизляра, Резников пошел на контакт с милицией.

Начальник Кизлярского райотдела Валентин Иванов сумел уговорить преступника отпустить девочку в обмен на то, что он сам станет заложником. Угонщик согласился.

В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время причины такого поступка жителя Хасавюрта выясняются. По некоторым данным, причиной преступления могла стать обычная бытовая ссора.