Вундеркинд из села Кушалино Рамешковского района Софья Ермолаева в минувший День знаний села за парты Московского кадетского корпуса "Морская пехота"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отмечает газета "Тверская жизнь", проблем с поступлением у Софьи не было - с такими данными в "Морскую пехоту" ее приняли без экзаменов. Теперь юная жительница Кушалина учится в специализированном классе
Архив NEWSru.com
 
 
 
В программу обучения входят не только обычные школьные предметы, но и военная подготовка, а также изучение пяти иностранных языков. Пока Соня только посещает занятия, но предполагается, что со следующего года она будет жить в кадетском корпусе
Архив NEWSru.com

Вундеркинд из села Кушалино Рамешковского района Софья Ермолаева в минувший День знаний села за парты Московского кадетского корпуса "Морская пехота".

Одиннадцатилетняя Соня - круглая отличница, в этом году она на пятерки закончила четвертый класс, а за два месяца летних каникул успешно освоила программу пятого класса и экстерном сдала экзамены.

Родители вундеркинда - Геннадий Васильевич и Наталья Михайловна - решили, что талантливая дочь непременно должна получить хорошее образование. Глава семьи говорит, что среди множества учебных заведений страны их выбор пал на кадетский корпус в столице еще и потому, что там живет брат девочки.

Как отмечает газета "Тверская жизнь", проблем с поступлением у Софьи не было - с такими данными в "Морскую пехоту" ее приняли без экзаменов. Теперь юная жительница Кушалина учится в специализированном классе. В программу обучения входят не только обычные школьные предметы, но и военная подготовка, а также изучение пяти иностранных языков. Пока Соня только посещает занятия, но предполагается, что со следующего года она будет жить в кадетском корпусе.

Интересно, что этим летом Соню параллельно зачислили на заочное отделение филфака МГУ. Кстати, всего в семье Ермолаевых семь детей, Соня - пятая.

В США 7-летнего мальчика призвали в морскую пехоту по ошибке

На протяжении последнего года командование армии США прилагало все усилия, чтобы завербовать Джо Кроссмана. Сначала Джо предложили служить в морской пехоте, потом - на флоте. Проблема в том, что Джо всего 7 лет, пишет Chicago Tribune. В результате ошибки в системе составления списков потенциальных американских солдат, в них попало имя 7-летнего мальчика из штата Флорида. С тех пор американское командование регулярно присылает ему повестки.

После того, как об ошибке стало известно, руководство флота посчитало нужным разъяснить ситуацию и извиниться за причиненное беспокойство. "Я хочу вас заверить, что не в правилах ВМФ США принимать на службу 7 летних мальчиков. Нижняя граница возраста для моряков - 17 лет, и при этом еще нужно согласие родителей", - заявил лейтенант Билл Дэвис, ответственный за связь с прессой в центре набора ВМФ в Милтоне, штат Теннеси.

В качестве компенсации за беспокойство, для Джо была организована экскурсия по военному кораблю "Йорктаун", однако на малыша увиденное не произвело впечатления. "У них даже туалеты не работают. Не хочу жить на корабле", - заявил он журналистам.