Пожар на московской фабрике "Русский мех"
www.moscow-live.ru
 
 
 
В тушении возгорания принимали участие 35 пожарных расчетов, несколько бригад спасателей МЧС и два вертолета
www.moscow-live.ru
 
 
 
При пожаре погиб один рабочий фабрики, два человека пострадали, в том числе сотрудник пожарной охраны, который был госпитализирован с тепловым ударом
www.moscow-live.ru

Три человека, пропавшие накануне во время пожара на фабрике "Русский мех" в Москве, до сих пор не найдены, сообщил РИА "Новости" представитель МЧС по городу.

По данным "Интерфакса", столичные пожарные обнаружили в одном из помещений фабрики тело погибшего. Еще трое человек числятся пропавшими.

В тушении возгорания принимали участие 35 пожарных расчетов, несколько бригад спасателей МЧС и два вертолета. При пожаре погиб один рабочий фабрики, два человека пострадали, в том числе сотрудник пожарной охраны, который был госпитализирован с тепловым ударом.

По словам представитель МЧС, "ранее заявлялось о пропаже троих рабочих фабрики, но пока обнаружить их не удалось". Он добавил, что продолжают работать эксперты МЧС и следователи прокуратуры. Они устанавливают причины и материальный ущерб от пожара, площадь которого составила более пяти тысяч квадратных метров.

На месте пожара на улице Докукина на северо-востоке города, который начался накануне в 17:55 и продолжался около пяти часов, идет расчистка завалов. В работе участвуют несколько пожарных расчетов и рабочие фабрики.

Останкинская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту пожара на фабрике. "Уголовное дело возбуждено по ст. 168 УК РФ ("уничтожение или повреждение имущества по неосторожности")", - сообщил представитель прокуратуры.

Первый заместитель начальника главного управления МЧС по пожарному надзору по Москве Владимир Климкин сообщил журналистам, что "полностью выгорели 2, 3 и 4 этажи здания, произошло обрушение конструкций на площади 300 кв. метров".

Общая площадь пожара составила 5 тыс. кв. метров, спасателями были эвакуированы 42 человека. Вертолет авиации МЧС совершили 20 сбросов воды, не допустив распространение огня на кровлю.