Из Махачкалы в Ростов-на-Дону вылетел спецсамолет Минобороны с 15-ю военнослужащими, пострадавшими в результате теракта в Буйнакске
Вести
 
 
 
Как уточнил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов, "состояние шести из числа эвакуируемых оценивается как тяжелое"
Вести
 
 
 
В результате теракта в Буйнакске погибли трое военнослужащих, 32 получили ранения
Вести

Из Махачкалы в Ростов-на-Дону вылетел спецсамолет Минобороны с 15-ю военнослужащими, пострадавшими в результате теракта в Буйнакске. Как уточнил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов, "состояние шести из числа эвакуируемых оценивается как тяжелое". Он отметил, что на аэродроме в Ростове-на-Дону, где находится окружной военный госпиталь, в готовности к приему раненых находятся машины скорой помощи.

В результате теракта в Буйнакске погибли трое военнослужащих, 32 получили ранения.

В связи с терактом в Буйнакске соединения и воинские части Южного военного округа переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС Кузнецов.

"Личный состав наряда, охранявшего расположение мотострелкового батальона, попытался предотвратить проникновение мчавшегося на большой скорости автомобиля внутрь лагеря. После предупредительных выстрелов был открыт огонь на поражение. Неуправляемые "Жигули" врезались в военную автомашину, которая блокировала въезд в лагерь, и взорвалась на окраине лагеря", - сообщил представитель Минобороны.

На месте трагедии работает спецкомиссия во главе с временно исполняющим должность командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенантом Александром Галкиным".