В Нижнем Новгороде разыгралась трагедия, связанная со школьницами и спиртными напитками: 12-летняя девочка выпала с восьмого этажа после вечеринки в своей квартире
Архив NEWSru.com

Не успели утихнуть страсти вокруг шестиклассниц из Владивостока, которые отравились "паленой" водкой, отмечая начало учебного года, как в Нижнем Новгороде разыгралась трагедия, связанная со школьницами и спиртными напитками: 12-летняя девочка выпала с восьмого этажа после вечеринки в своей квартире.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в вечером 3 сентября в доме на улице Островского в Сормовском районе города девочки праздновали день рождения подруги и в отсутствие родителей принесли с собой несколько коробок вина.

"От спиртного двум девочкам стало плохо, и они вышли на балкон, где их стошнило на балкон соседей снизу. Те поднялись к ним в квартиру, и сообщили, что расскажут о произошедшем родителям девочки, хозяйки квартиры", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, после этого подруги вышли на улицу, но разгневанные соседи не выпустили из квартиры маленькую хозяйку, а спустя некоторое время тело девочки было обнаружено под окнами дома.

В областном СКР подтвердили факт гибели 12-летней девочки в Нижнем Новгороде, но стали обсуждать предполагаемые обстоятельства произошедшего. "Семья благополучная, но пока обнародовать четкие данные раньше времени мы не можем", - сказал представитель ведомства, добавив, что по данному факту проводится проверка.

На минувшей неделе четыре ученицы шестого класса средней школы №18 Владивостока отравились купленной в местном ларьке водкой сомнительного качества, отмечая начало учебного года. Одна 12-летняя девочка госпитализирована в тяжелом состоянии с диагнозом "алкогольная кома". Одновременно в интернете разлетелось ВИДЕО, снятое жителем Владивостока, на котором запечатлены пять пьяных школьниц, едва держащихся на ногах.

А в понедельник разгорелся новый скандал, связанный с подростковыми развлечениями: в интернет попали фотографии с пенной вечеринки 13-14-летних подростков, которая прошла в одном из ночных клубов Челябинска. На снимках запечатлены юные девушки, ведущие себя неподобающим для их возраста образом. СМИ выяснили, что подобные вечеринки проводятся в этом клубе уже полгода. Сейчас с этим разбирается местная прокуратура.