В массовой драке в подмосковных Люберцах, в ходе которой был убит человек, участвовал действующий сотрудник полиции, сообщает сайт Следственного комитета РФ
Вести-Москва
 
 
 
Установлено, что на стороне "люберецких" с приезжими дрался сотрудник управления вневедомственной охраны ГУ МВД по городу Москве 34-летний Алексей Жданов
Вести-Москва
 
 
 
В рамках расследования уголовного дела задержан ранее судимый 32-летний житель Люберец Денис Печенкин (по данным "Известий" Олег Печенкин)
Вести-Москва
 
 
 
Установлено, что на стороне "люберецких" с приезжими дрался сотрудник управления вневедомственной охраны ГУ МВД по городу Москве 34-летний Алексей Жданов
Фото NEWSru.com
 
 
 
Конфликт перерос в драку, в ходе которой одному участнику, 23-летнему местному жителю, было причинено колото-резаное ранение шеи. От полученной травмы он скончался в районной больнице
Moscow-Live.ru

В массовой драке в подмосковных Люберцах, в ходе которой был убит человек, участвовал действующий сотрудник полиции, сообщает сайт Следственного комитета РФ. Установлено, что на стороне "люберецких" с приезжими дрался сотрудник управления вневедомственной охраны ГУ МВД по городу Москве 34-летний Алексей Жданов. По данным источника Life News в правоохранительных органах, именно ему принадлежит травматический пистолет, из которого были произведены выстрелы.

Отметим, ранее в понедельник "Известия" писали о том, что в ходе конфликта погиб рабочий из Марий Эл, однако, по информации СКР, в драке был смертельно ранен 23-летний житель Подмосковья - и вовсе не резиновой пулей, а лезвием ножа.

Следователи выяснили, что утром 4 сентября две компании молодых людей "в возрасте от 20 до 32 лет" повздорили неподалеку от продуктового магазина "Маша" на улице Митрофанова города Люберцы. Конфликт перерос в драку, в ходе которой одному участнику, 23-летнему местному жителю, было причинено колото-резаное ранение шеи. От полученной травмы он скончался в районной больнице.

- Побоища идут одно за другим: поножовщина в Железнодорожном
- Перестрелка в Калуге
- Драка на бутылках и пепельницах в Томске

"Кроме того, в Центральную районную больницу №2 Люберец доставлены: 28-летний гражданин Украины с телесными повреждениями в виде ранений грудной клетки, живота, спины, а также огнестрельных ранений и резаных ран грудной клетки и плеча; 19-летний гражданин Республики Молдавия с ножевым ранением, а также 23-летний молодой человек с огнестрельным ранением живота", - говорится в релизе СКР.

Главное следственное управление СКР по Московской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - "Убийство" и ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ - "Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц".

В рамках расследования уголовного дела задержан ранее судимый 32-летний житель Люберец Денис Печенкин (по данным "Известий" Олег Печенкин). По версии следствия, именно он производил выстрелы. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники СКР также выясняют какую роль в совершении этих преступлений играл 34-летний полицейский. Алексей Жданов, по информации Life News, совсем недавно прошел переаттестацию и был утвержден в звании прапорщика полиции. У него подрастают двое детей.

Поножовщина в Железнодорожном

Другой, почти аналогичный, случай произошел 4 сентября в подмосковном городе Железнодорожный, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление СК по Московской области.

В ходе пьянки 19-летний ранее судимый за кражу местный житель изрезал ножом 30-летнего гостя Подмосковья из Воронежской области и 23-летнего жителя Железнодорожного. Истекающих кровью мужчин доставили в местную больницу, где вскоре 23-летний молодой человек скончался.

"В отношении 19-летнего парня возбуждено уголовное дело, он задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в ГСУ.

Перестрелка в Калуге

Вечером в воскресенье массовая драка также произошла в центре Калуги в сквере им. Маршала Жукова. В результате инцидента пострадали пять человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Калужской области.

"Ссора двух компаний молодых людей переросла в коллективную драку. У одного из участников оказался травматический пистолет. В результате стрельбы пять человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Медицинская помощь пострадавшим не понадобилась", - рассказали в полиции.

Прибывшие на место драки полицейские задержали четверых молодых людей, самому младшему из которых - 18 лет. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство".

Драка на бутылках и пепельницах в Томске

В минувшую субботу на севере Томска подрались посетители одного из кафе на улице Суворова. В драке с применением стеклянных бутылок и пепельниц участвовало около 15 человек, разбившихся на три группы, передает "Интерфакс".

"После того, как кто-то из сотрудников заведения нажал на "тревожную кнопку", в кафе прибыли сотрудники ЧОП и экипажи отдела вневедомственной охраны, которые доставили шестерых участников драки в дежурную часть", - рассказали агентству в региональном ГУ МВД, добавив, что обстоятельства произошедшего выясняются, по данному факту проводится проверка.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что, когда сотрудники ЧОП попытались разнять дерущихся, один из буянов выхватил травматический пистолет и выстрелил в "чоповца". "Пуля попала в бронежилет, человек не пострадал", - сказал собеседник агентства.