Русский Forbes возглавит Елизавета Осетинская из "Ведомостей"
НТВ

Новым главным редактором русского журнала Forbes станет Елизавета Осетинская, которая с 2010 года возглавляла онлайн-версию газеты "Ведомости".

"16 мая Елизавета Осетинская (34 года) станет новым главным редактором русского издания Forbes. Она займет место 37-летнего Максима Кашулинского, который покинул Forbes Russia по собственному желанию", - сообщил официальный сайт издания.

Напомним, что Максим Кашулинский, возглавлявший русский Forbes с 2004 года, стал гендиректором интернет-портала Slon.ru.

Елизавета Осетинская работала в "Ведомостях" с 1999 года, а в 2007 году стала главным редактором газеты. В 2010 году она возглавила интернет-сайт Vedomosti.ru.

Как заявила глава издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг, "Елизавета не только высококвалифицированный профессиональный журналист и главный редактор, она обладает обширными знаниями в области экономики и мира бизнеса, а также серьезным опытом руководства деловыми печатными и интернет-изданиями". Флемминг отметила, что Осетинской предстоит "закрепить и развить успех, который журнал завоевал под руководством Максима Кашулинского и его команды".