Трое боевиков уничтожены в результате спецоперации в Ингушетии
НТВ
 
 
 
В селении Кантышево Назрановского района Ингушетии в четверг проходит спецоперация
НТВ
 
 
 
Как рассказал источник, боевики скрываются в частном доме по улице Арчакова. Участникам незаконного вооруженного формирования было предложено сдаться, однако они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов
НТВ

В селении Кантышево Назрановского района Ингушетии в четверг проходит спецоперация. В результате уничтожены три члена бандформирований, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в МВД Ингушетии.

Как рассказал источник, боевики скрывались в частном доме по улице Арчакова. Участникам незаконного вооруженного формирования было предложено сдаться, однако они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем, по предварительным данным, три боевика уничтожены.

Как уточняет "Интерфакс", также ссылаясь на данные представителя МВД, спецоперация началась в четверг утром.

По последним данным, установлены личности двух убитых боевиков. "Из трех ликвидированных боевиков опознаны двое, это братья Хаутиевы", - сообщил источник в Назрановском РОВД. По его информации, оба брата, согласно оперативным данным, являлись участниками бандформирований и подозреваются в совершении ряда преступлений террористической направленности на территории Ингушетии.

Источник также сообщил, что личность третьего уничтоженного боевика будет установлена в ближайшее время.

В настоящее время оперативно-следственная группа осматривает место боестолкновения, сотрудники правоохранительных органов ищут взрывные устройства и боеприпасы.