В одном из кафе Орла в четверг вечером произошел взрыв, в результате которого пострадали пять человек
factnews.ru
 
 
 
В результате взрыва пятеро человек - женщина, трое мужчин и ребенок получили осколочные ранения легкой степени тяжести были госпитализированы
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия немедленно выехали представители ФСБ и ГУВД. В настоящий момент выясняются все подробности случившегося
Архив NEWSru.com

В одном из кафе Орла в четверг вечером произошел взрыв, в результате которого пострадали пять человек. Сработало самодельное взрывное устройство, находившееся под одним из столов у входа в помещение, сообщил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

"Мощность взрывного устройства составила 20 грамм в тротиловом эквиваленте, оно было снабжено поражающими элементами в виде гвоздей", - сказал источник.

ЧП произошло в кафе "Индиго", расположенном на улице Комсомольской в 22:20 по местному времени. Как утверждают свидетели, некий неизвестный мужчина оставил бомбу за столиком в кафе.

"В результате взрыва пятеро человек - женщина, трое мужчин и ребенок получили осколочные ранения легкой степени тяжести были госпитализированы, - сообщили Life News в правоохранительных органах Орла.

В связи с подрывом самодельной бомбы СКП по Орловской области возбудил два уголовных дела. "По данному факту следственными органами СКП по Орловской области возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества)", - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте ведомства.

На место происшествия немедленно выехали представители ФСБ и ГУВД. В настоящий момент выясняются все подробности случившегося. Стоит отметить, что инцидент произошел 5 августа, когда в Орле отмечается день освобождения от фашистских захватчиков. По всему городу проводятся праздничные массовые мероприятия.