В кабинете мэра Томска идет обыск
fandom.rusf.ru

Правоохранительные органы в среду проводят следственные действия в кабинете мэра Томска Александра Макарова, сообщили в городской администрации, сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации.

Адвокат мэра Марина Вихлянцева сообщила, что Александр Макаров помещен в изолятор временного содержания. В ИВС города "Интерфаксу" подтвердили факт помещения к ним Макарова.

На вопрос, поступил ли к ним мэра Томска, оперативный дежурный ИВС ответил: "Да, поступил. Гражданин Макаров Александр Сергеевич поступил в изолятор временного содержания".

Адвокат мэра уточнила, что Макаров был направлен в изолятор, несмотря на плохое самочувствие. "В ходе следственных действий, проведенных сотрудниками областной прокуратуры в кабинете мэра города, с Макаровым случился сердечный приступ. Однако в предынфарктном состоянии он был доставлен в ИВС, несмотря на протест защиты", - заявила адвокат. По ее словам, "мы просили отправить Макарова в НИИ кардиологии, но руководитель группы следователей отказал нам во всех ходатайствах".

В УФСБ по Томской области сообщение о проведении следственных действий не опровергли. "Не подтверждаю, но и не опровергаю эту информацию", - заявил руководитель группы общественных связей УФСБ по Томской области Рустам Камалов.

Вместе с тем в приемной мэра Томска отказались комментировать эту информацию, заявив: "Все вопросы - в прокуратуру". В областной прокуратуре получить комментарий пока не удалось. По данным на 19:20 по московскому времени (21:20 в Томске), следственные действия в мэрии продолжаются.