Жертвой стрельбы стал Егор Свиридов
fratria.ru
 
 
 
В результате 28-летний житель Зеленоградского административного округа Москвы скончался от огнестрельного ранения в живот, его ровесник, получивший аналогичное ранение, госпитализирован
Вести
 
 
 
Москвич погиб в драке с дагестанцами, еще один ранен
Вести

На севере Москвы в массовой драке убит мужчина. 28-летний болельщик "Спартака" был застрелен из травматического пистолета, его товарищ был ранен. Убийцу удалось поймать по горячим следам, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. В милиции полагают, что конфликт разгорелся не на национальной, а на бытовой почве.

Минувшей ночью в милицию обратились жильцы домов на Кронштадтском бульваре и сообщили о драке со стрельбой, в которой принимали участие несколько человек. "Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили тело погибшего мужчины, а также еще одного раненого", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Буквально через 10 минут на автобусной остановке, неподалеку от места происшествия был задержан 26-летний дагестанец в рваной одежде со следами крови. При нем сотрудники милиции обнаружили травматический пистолет Streamer. Виктор Бирюков сообщил имя задержанного - Аслан Черкесов.

Позднее выяснилось, что в драке принимали участие шесть человек - четверо уроженцев Дагестана и два москвича. "Четверо приезжих поругались с двумя москвичами. Ссора переросла в драку, которая закончилась стрельбой", - сказал собеседник агентства.

В результате 28-летний житель Зеленоградского административного округа Москвы скончался от огнестрельного ранения в живот, его ровесник, получивший аналогичное ранение, госпитализирован. Эксперты обнаружили на месте происшествия 12 гильз от травматического пистолета. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Болельщиков расстреляли "с целью самозащиты"

По сообщению Life News, драка произошла в кафе. Жертвой стрельбы стал Егор Свиридов, раненого зовут Дмитрием Филатовым.

Сайт болельщиков Fratria.ru сообщает, что 28-летний Егор Свиридов по прозвищу Седой был фанатом "Спартака". "Восемь кавказских бандитов расстреляли пятерых парней, - сообщает сайт. - Двое из них оказались фанатами, нашими парнями – Егор умер почти сразу".

"Они стояли на Кронштадтском бульваре в ожидании такси, собирались уехать домой. Мимо проходила группа из восьми кавказцев – "слово за слово", началась драка, со стороны выходцев с гор сразу показались стволы, итог - из одного нашего достали 4 пули, он выжил, Егор убит... Ему выбили мозги на асфальт из травмата, - рассказывает Fratria. - Он собирался сегодня улететь в Словакию на матч с Жилиной, а улетел на небеса..."

26-летний задержанный дагестанец пояснил оперативникам, что выстрелы были произведены с целью самозащиты. "Он не отрицает свою вину, полностью во всем сознался, но еще предстоит выяснить, действительно ли это была самозащита", - рассказал источник Life News в правоохранительных органах.

Минувшим летом большой резонанс в Москве вызвало убийство в драке с приезжими из Чечни болельщика "Спартака" Юрия Волкова. Драка произошла в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре. В преступлении обвиняются двое. Ахмедпаше Айдаеву грозит до 20 лет лишения свободы - следствие инкриминирует ему убийство Волкова. Бекхана Ибрагимова обвиняют в причинении телесных повреждений двум другим пострадавшим в драке. Третий фигурант дела Магомед Сулиманов, несмотря на явку с повинной и признательные показания, проходит по делу в качестве свидетеля.

Драки между местными жителями и приезжими из кавказских республик для Москвы не редкость. Так, в конце ноября кавказцы напали на охранников торгового комплекса "Европейский", что на Большой Дорогомиловской улице. В начале месяца, по неофициальным данным, кавказцы дрались с бойцами ОМОН на Манежной площади, однако ГУВД это отрицало и заявило лишь о задержании одного человека за пьянство и неадекватное поведение. В сентябре земляки пытались отбить у милиционеров пьяного водителя из Владикавказа, задержанного на Комсомольской площади.