В Ингушетии состоялась встреча президента Руслана Аушева с освобожденным в Чечне сотрудником гуманитарной организации "Врачи без границ" Кеннетом Глаком
Съемки НТВ
 
 
 
Президент Ингушетии поздравил Глака с освобождением. Он отметил, что сотрудникам организации "Врачи без границ" "хватило понимания не поднимать панику"
Съемки НТВ
 
 
 
Аушев отметил, что эта организация предприняла все меры для освобождения Глака, и что были согласованы действия правоохранительных органов Ингушетии с федеральными структурами по освобождению американца
Съемки НТВ
 
 
 
Возможно, сегодня в 14:20 Кеннет Глак вылетит из аэропорта Ингушетии в Москву
Съемки НТВ

В Ингушетии состоялась встреча президента Руслана Аушева с освобожденным в Чечне сотрудником гуманитарной организации "Врачи без границ" Кеннетом Глаком, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Президент Ингушетии поздравил Глака с освобождением. Он отметил, что сотрудникам организации "Врачи без границ" "хватило понимания не поднимать панику". Аушев отметил, что эта организация предприняла все меры для освобождения Глака и что действия правоохранительных органов Ингушетии были согласованы с федеральными структурами по освобождению американца.

Возможно, сегодня в 14:20 Кеннет Глак вылетит из аэропорта Ингушетии в Москву.

По окончании встречи с президентом Ингушетии Глак согласился ответить на вопрос журналистов, как он себя чувствует после освобождения. Американец сказал: "Я жив, я здоров, я очень рад, что все наши друзья, наша команда мне помогли. Я очень рад быть здесь". После этого он отправился в представительство организации "Врачи без границ" в город Назрань.