Радиоуправляемое самодельное взрывное устройство, сделанное из артиллерийского снаряда, было заложено в боевую машину пехоты (БТР), находившуюся на блок-посту в поселке Пригородное Грозненского (сельского) района
Меркатор
 
 
 
В результате подрыва погиб наводчик-оператор БМП, сидевший в машине
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом он подчеркнул, что боекомплект и ГСМ, находившиеся в БТР, не сдетонировали. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа
Архив NEWSru.com

В Грозненском районе в четверг сработало самодельное взрывное устройство, заложенное в БТР, один военнослужащий погиб, сообщил в пятницу источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе, передает "Интерфакс".

"Радиоуправляемое самодельное взрывное устройство, сделанное из артиллерийского снаряда, было заложено в боевую машину пехоты (БТР), находившуюся на блок-посту в поселке Пригородное Грозненского (сельского) района. В результате подрыва погиб наводчик-оператор БМП, сидевший в машине," - сказал сотрудник штаба.

При этом он подчеркнул, что боекомплект и ГСМ, находившиеся в БТР, не сдетонировали. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.