В наводнении на юге России, по данным МЧС, погибли 104 человека
NTV International
 
 
 
Всего в результате стихийного бедствия во всех регионах юга пострадало около 336 тысяч человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из затопленных населенных пунктов было эвакуировано более 102 тыс. человек
NTV International
 
 
 
Медики настаивают на скорейшем расселении всех оставшихся без крова людей из палаток во избежании вспышек инфекционных заболеваний
Архив NTVRU.com

По данным МЧС России на утро субботы, в результате наводнения на юге России погибли 104 человека. Как сообщил "Интерфаксу" в субботу оперативный дежурный МЧС, среди погибших - 50 жителей Ставропольского края, 35 - Краснодарского края, 7 жителей Карачаево-Черкессии, 6 - Северной Осетии, 4 - Чечни, по одному человеку из Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

Между тем, как сообщил глава администрации Грозненского района Чечни Шахид Жамалдаев, в субботу утром на берегу реки Аргун обнаружено тело еще одного погибшего в результате наводнения - жителя села Чечен-аул.

Всего в результате стихийного бедствия во всех регионах юга пострадало около 336 тысяч человек. Из затопленных населенных пунктов было эвакуировано более 102 тыс. человек, из которых в настоящее время к местам постоянного и временного проживания вернулись более 85 тыс. человек.

В субботу планируется переселить всех людей, которые еще остаются в палаточных лагерях, в стационарные помещения - в здания школ и общежитий. Медики настаивают на скорейшем расселении всех оставшихся без крова людей из палаток во избежании вспышек инфекционных заболеваний.