В Веденском районе Чечни во время разведывательно-поисковых мероприятий погиб военнослужащий-срочник Минобороны России. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Объединенной группировке войск (ОГВ) на Северном Кавказе
Меркатор
 
 
 
Причиной гибели военного стали несогласованные действия между двумя подразделениями Минобороны, в результате которых между ними произошло боестолкновение
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту создана комиссия, проводится служебная проверка, отметили в ОГВ
Архив NEWSru.com

В Веденском районе Чечни во время разведывательно-поисковых мероприятий погиб военнослужащий-срочник Минобороны России. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Объединенной группировке войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

По его словам, инцидент произошел около 2:30 по московскому времени у населенного пункта Ца-Ведено. Причиной гибели военного стали несогласованные действия между двумя подразделениями Минобороны, в результате которых между ними произошло боестолкновение.

По данному факту создана комиссия, проводится служебная проверка, отметили в ОГВ.

Другой инцидент произошел в населенном пункте Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чечни, где в понедельник был похищен 30-летний военнослужащий комендантской роты. Об этом "Интерфаксу" сообщили в администрации Урус-Мартановского района.

В ходе расследования выяснилось, что похитителей было около 30 человек. Они были одеты в камуфляжную форму, вооружены автоматическим оружием и, по свидетельству очевидцев, разговаривали на чеченском языке.

Боевики ворвались в дом, где проживает военнослужащий по контракту Минобороны РФ Пашков. Угрожая оружием, они увели военного в неизвестном направлении.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится расследование по факту его похищения.

Кроме того, в ночь на вторник в Старопромысловском районе Грозного произошло боестолкновение между военными МВД России и боевиками. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

По его данным, инцидент произошел в 04:30 по московскому времени у КПП номер 47 на Старопромысловском шоссе. "Во время боя произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего был убит один из боевиков, остальные скрылись", - рассказал собеседник агентства.

В настоящее время проводятся мероприятия по розыску трех скрывшихся боевиков и их задержанию. С места ЧП изъяты три магазина к автомату Калашникова с 80 патронами. Со стороны военнослужащих ВВ никто не пострадал, отметили в ОГВ.