В четверг в 17:00 президент России Владимир Путин проведет интернет-конференцию, в ходе которой он ответит на вопросы российских и иностранных пользователей Сети. Голосование за наиболее важные вопросы проводили Yandex и BBC
Первый канал
 
 
 
При этом ответить на некоторые вопросы будет трудно из-за их специфичности. Так лидерами голосования, по версии Яндекса, стали следующие 5 вопросов
Первый канал
 
 
 
Второй по популярности вопрос: "ПРЕВЕД, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к МЕДВЕДУ?"
Яндекс

В четверг в 17:00 президент России Владимир Путин проведет интернет-конференцию, в ходе которой он ответит на вопросы российских и иностранных пользователей Сети. Голосование за наиболее важные вопросы проводили Yandex и BBC.

При этом ответить на некоторые вопросы будет трудно из-за их специфичности. Так, лидерами голосования, по версии Яндекса, стали следующие 5 вопросов.

1. Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?
2. ПРЕВЕД, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к МЕДВЕДУ?
3. Скажите, чем был продиктован ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот?
4. Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху?
5. Когда закончится дискриминация русских?!

Таким образом, голосование за вопросы президенту на Яндексе превратилось во флэшмоб. Однако пользователи BBC оказались более ответственными и, не исключено, именно их вопросы администрация Путина отберет для интернет-конференции президента.

Главный редактор Яндекса Елена Колмановская заявила "Московскому комсомольцу": "Сказать, что все отнеслись к проекту "Вопросы президенту" с юмором, - это явное преувеличение. Находящиеся в списке лидеров вопросы про коррупцию, фашизм, призыв в армию вряд ли у кого-нибудь вызовут улыбку. А веселые вопросы говорят о повышении уровня жизни. Представляете, как беззаботно живет человек, которого не беспокоит ничего, кроме "медведа"? А флэшмобу мы не удивлены, мы даже в некотором роде его провоцировали, дали людям возможность агитировать за свои вопросы".

В свою очередь "Российская газета" отмечает, что на Яндекс поступило более 100 тысяч вопросов. Количество людей, решивших пообщаться с главой государства посредством глобальной сети, достигло полумиллиона.

Газета выбрала один из важнейших, на ее взгляд, вопросов - развитие отдаленных от центра регионов России. В частности, плотность населения в Дальневосточном округе самая низкая в стране - 1,2 человека на квадратный километр при средних по стране 8,5 человека, на трети территории России проживает всего 6,6 миллиона человек.

Единственное, что свидетельствует о связи Дальнего Востока с Центральной Россией, - это федеральные телеканалы. Не будь ТВ со всероссийски знакомыми лицами, тот же Шикотан - ни дать ни взять отдельное островное государство. Выросло целое поколение дальневосточников, которые ни разу не были в Москве, в Санкт-Петербурге, да и вообще западнее Амура. Тема заселения Дальнего Востока соотечественниками сейчас одна из самых популярных в местных СМИ, цитирует газета слова дальневосточной журналистки.