"Поймал автомобиль путинского пресс-серкетаря Дмитрия Пескова, припаркованный прямо под "кирпичом" на встречной полосе по адресу: Садовая-Триумфальная, 2. Госномер: A079МР97RUS", - пишет член политсовета движения "Солидарность"
youtube.com
 
 
 
По его словам, водитель машины спал в салоне, а когда Яшин постучал в окно, шофер в ответ показал ему средний палец правой руки и продолжил спать
youtube.com
 
 
 
Что касается Яшина, то он уже не первый раз попадает в подобные истории
finam.fm

Очередной скандальный инцидент с участием VIP-автомобиля зафиксировал в Москве известный оппозиционер Илья Яшин и сообщает об этом в своем блоге. При этом Яшин уверяет, что участник инцидента - водитель пресс-секретаря самого президента России Владимира Путина.

"Поймал автомобиль путинского пресс-серкетаря Дмитрия Пескова, припаркованный прямо под "кирпичом" на встречной полосе по адресу: Садовая-Триумфальная, 2. Госномер: A079МР97RUS", - пишет член политсовета движения "Солидарность".

По его словам, водитель машины спал в салоне, а когда Яшин постучал в окно, шофер в ответ показал ему средний палец правой руки и продолжил спать.

В подтверждение Яшин публикует в блоге видеоролик, зафиксировавший это событие.

В неофициальных списках номеров высокопоставленных российских чиновников, которые составляют и выкладывают в Сеть блоггеры, протестующее против мигалок на автомобилях чиновников, действительно, можно найти информацию о том, что автомашина с госномером A079МР97RUS закреплена за пресс-секретарем главы государства. Однако эти списки довольно старые - они составлялись еще в то время, когда Песков работал не в Кремле, а в Белом доме. За это время он мог сменить машину.

Что касается Яшина, то он уже не первый раз попадает в подобные истории. Почти ровно год назад он объявил в своем блоге, что чуть не подрался с водителем припарковавшегося на пешеходном переходе в районе гостиницы "Ленинградская" Mercedes со спецсигналом и номером А910MР97RUS. Дело "едва до стрельбы не дошло", писал тогда оппозиционер.

В интернете Яшин узнал, что данный автомобиль якобы закреплен за постоянным представителем президента в ЮФО Владимиром Устиновым. Однако позднее "Интерфакс" выяснил, что Устинов уже больше трех лет не ездит на Mercedes, а водитель той машины с мигалкой, с которым Яшин повздорил на дороге, возил некого другого высокопоставленного чиновника.