Черемушкинский суд Москвы не стал рассматривать уголовное дело Антона Титова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокат Титова Алексей Виноградов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Антон Титов обвиняется в хищении, отмывании денежных средств в крупных размерах и использовании заведомо подложных документов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший начальник финансового управления "Медиа-Моста" Антон Титов
Архив NTVRU.com

Черемушкинский межмуниципальный суд столицы в четверг так и не смог приступить к запланированному рассмотрению уголовного дела бывшего начальника финансового управления "Медиа-Моста" Антона Титова.

Как сообщил РИА "Новости" один из адвокатов подсудимого Алексей Виноградов, судья Татьяна Захарова в течение четырех часов не могла открыть процесс, поскольку была занята на слушаниях по другому делу. В конце рабочего дня она все же открыла заседание, но сразу же объявила перерыв до пятницы, 7 июня.

Антон Титов обвиняется Генпрокуратурой в хищении, отмывании денежных средств в крупных размерах и использовании заведомо подложных документов.

Черемушкинский суд уже дважды (12 ноября 2001 года и 13 марта 2002 года) по ходатайству защиты направлял его дело на доследование в связи с нарушением в ходе предварительного следствия норм Уголовно-процессуального кодекса. Тем не менее, Мосгорсуд дважды отменял решения Черемушкинского суда о доследовании дела, удовлетворяя протест Генеральной прокуратуры.

В последний раз (24 апреля 2002 года) суд вышестоящей инстанции вернул дело Титова в Черемушкинский суд, обязав приступить к его рассмотрению по существу.

Сам Титов не признает своей вины. Он содержится под стражей в Лефортовском СИЗО с 16 января 2000 года - 1 год и 4 месяца.

Ранее, 23 мая начало третьего судебного процесса по делу Титова было отложено Черемушкинским судом в связи с болезнью одного из защитников обвиняемого и неявкой свидетелей.