Выпускники петербургской школы не смогли сдать ЕГЭ из-за задымления
Города и Страны

В одной из петербургских школ во время сдачи выпускниками единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в классах появился дым, всех учеников пришлось эвакуировать.

"6 июня около 11:15 на пункте проведения экзамена N1709, расположенном в школе N325 Фрунзенского района, в ходе проведения ЕГЭ по русскому языку в нескольких аудиториях произошло задымление. По предварительным данным, источниками дыма стали компьютеры и оргтехника, поврежденные в результате скачка напряжения", - рассказали ТАСС в пресс-службе Росбрнадзора.

Руководитель пункта приема экзамена решил остановить экзамен и эвакуировать детей. Организаторы ЕГЭ за несколько минут вывели из школы 228 учеников, никто из них не пострадал.

На место оперативно приехали пожарные расчеты и МЧС. На лицах учащихся счастье, отмечает сайт "Мегаполис".

В Государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга посоветовались с руководителями Рособрнадзора, которые курируют организацию ЕГЭ по всей стране, и решили перенести сдачу экзамена на резервный день - 26 июня, сообщила председатель комиссии Ирина Асланян.

Как отмечается на сайте Рособрнадзора, сегодня, 6 июня, экзамен по русскому языку по всей стране сдают 656 тысяч человек.