Журналистку уволили с "Русского радио" за участие в программе "Эха Москвы" о "Марше несогласных"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В этой программе также принимал участие председатель Объединенного гражданского фронта Гари Каспаров
RTV International
 
 
 
Ирина Воробьева рассказала "Эху Москвы", что руководство "Русского радио" объяснило свое решение "нелояльностью к радиостанции". По словам журналистки, в минувшую субботу она освещала "Марш Несогласных" в Петербурге
фото Picasa 2.0

Журналистку Ирину Воробьеву уволили с работы на "Русском радио" после того, как она приняла участие в программе "Полный Альбац", выходящую на волнах радиостанции "Эхо Москвы", посвященную прошедшему в Санкт-Петербурге "Маршу Несогласных". В этой программе также принимали участие председатель Объединенного гражданского фронта Гари Каспаров и лидер нацболов Эдуард Лимонов.

Ирина Воробьева рассказала "Эху Москвы", что руководство "Русского радио" объяснило свое решение "нелояльностью к радиостанции". По словам журналистки, в минувшую субботу она освещала "Марш Несогласных" в Петербурге, однако от ее материала "Русское радио" отказалось.

В свою очередь продюсеры "Эха Москвы" пригласили ее в эфир. По словам Воробьевой, после эфира на "Эхе" ее вызвали к руководству "Русского радио" и сообщили, что акционер был крайне недоволен ее участием в передаче на "Эхе", и что она уволена.

Между тем в редакции "Русского радио" от комментариев "Эху Москвы" во вторник отказались, сославшись на то, что рабочий день уже закончился, и попросили позвонить в среду.