Ранее сообщалось, что из-за размокания и осадки грунта, вызванных продолжительными дождями, с 6 мая ограничено автомобильное движение на трассе Джубга - Сочи
НТВ, архив

Стихия нарушила в пятницу работу аэропорта Сочи, а также железнодорожное и автомобильное движение в регионе. "Неблагоприятные метеоусловия в районе аэропорта Сочи не позволяют воздушным судам производить посадку с 12 часов по московскому времени 5 мая. 6 мая погода не улучшилась, вертикальная видимость составляет 90 метров, тогда как для выполнения безопасной посадки требуется 220 метров", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь компании "Базэл Аэро" Олеся Еремина.

"Командиры воздушных судов не имеют права вылетать в аэропорт назначения, пока погода будет неблагоприятной для посадки", - сказала она. "На данный момент на вылет в аэропорту задержано 10 рейсов и порядка 780 пассажиров", - уточнила пресс-секретарь.

По ее словам, обстановка в аэровокзале спокойная, количество пассажиров – в пределах 150 человек. Представители авиакомпаний работают с пассажирами, им предоставлены напитки и питание. В настоящее время решается вопрос о размещении в гостиницах, отметила Еремина.

Она рассказала, что причина неблагоприятных метеоусловий в районе аэропорта - "холодные воздушные массы, которые поступили после теплых дней". По предварительным данным, улучшение погодных условий возможно к утру 7 мая.

В то же время источник агентства в экстренных службах города сообщил, что с утра пятницы было остановлено железнодорожное движение от станции Лазаревская до Адлера. "На железнодорожное полотно сошел оползень объемом 40 кубометров и повредил опору контактной сети линии электропередачи", - подчеркнул источник.

Ранее сообщалось, что из-за размокания и осадки грунта, вызванных продолжительными дождями, с 6 мая ограничено автомобильное движение на трассе Джубга - Сочи. Проезд запрещен для автомобилей с грузом свыше 25 тонн.