Пресненский суд Москвы санкционировал арест имущества на сумму более 15 млн рублей экс-главы ФСИН Александра Реймера, обвиняемого по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
Бывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России Николай Криволапов
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
Бывший директор Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН России Виктор Определенов
© РИА Новости / Алексей Куденко

Пресненский суд Москвы санкционировал арест имущества на сумму более 15 млн рублей экс-главы ФСИН Александра Реймера, обвиняемого по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов.

"Суд по ходатайству следователя наложил арест на имущество и счета Реймера на сумму более 15 миллионов рублей в качестве обеспечительной меры", - сообщил агентству "Интерфакс" в среду пресс-секретарь суда Нина Юркова. По ее словам, ходатайство следствия было рассмотрено 20 апреля.

Пресненский суд 31 марта избрал Реймеру в качестве меры пресечения содержание под стражей до 31 мая по уголовному делу о закупке электронных браслетов.

Реймеру, его бывшему заместителю Николаю Криволапову, предпринимателю Николаю Мартынову и директору "Центра информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН Виктору Определенову было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, совершенном организованной группой (ч.4 ст.159 УК РФ). Криволапов по решению суда ввиду проблем со здоровьем отправлен под домашний арест, Мартынов и Определенов - под стражу до конца мая.

По данным следствия, в 2010-2012 годах все они "мошенническим путем похитили около 3 млрд рублей, выделенных ФСИН из бюджета для обеспечения ведомства система электронного контроля (электронными браслетами)".

Согласно постановлению, принятому Госдумой, амнистия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на Реймера распространяться не будет.