Стационар на базе госпиталя медико-санитарной части МВД
Фото: Денис Гришкин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В столице за последние сутки скончались еще 39 человек с подтвержденным заражением коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

"В Москве скончались 39 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - подчеркнули в штабе.

Общее число погибших в Москве, у которых выявлен коронавирус, достигло 905 человек.

Во вторник, 5 мая, сообщалось о 50 жертвах коронавируса, а в понедельник - о 52. В субботу и воскресенье было объявлено соответственно о смерти 34 и 35 больных с коронавирусом в столице, передает "Интерфакс".

В России по состоянию на утро 6 мая коронавирус выявили у 165929 человек, из них 21327 человек излечились, а 1537 человек умерли. По количеству случаев заражения Россия занимает 7-е место в мире, уступая США, Испании, Италии, Великобритании, Франции и Германии.

В Москве с начала эпидемии коронавирус выявили у 85973 человек, 8458 из них выздоровели. Начиная со 2 мая в городе ежедневно регистрируют более пяти тысяч новых случаев заболевания COVID-19.