На совещании с министрами и главами регионов президент Владимир Путин продемонстрировал недовольство работой Максима Решетникова в области реализации антикризисных мер
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин исключил главу Министерства экономического развития Максима Решетникова из состава рабочей группы по стратегическому развитию и нацпроектам, следует из распоряжения главы государства, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, в рабочую группу вошла заместитель министра экономического развития Полина Крючкова.

Кроме того, в состав совета включен заместитель руководителя исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Арсений Беленький, а покинула заместитель руководителя исполнительного комитета ОНФ Ирина Смирнова.

Максим Решетников вошел в состав рабочей группы 10 марта 2020 года. Полина Крючкова была назначена замглавы Минэкономики 28 февраля 2020 года. До этого она занимала пост заместителя руководителя департамента экономической политики и развития Москвы, отмечает "Коммерсант".

В среду, 6 мая, на совещании с министрами и главами регионов президент Владимир Путин продемонстрировал недовольство работой Максима Решетникова в области реализации антикризисных мер. В частности, речь шла о программе кредитования бизнеса.

"Многое из того, что я сейчас услышал, это перечень решений, которые были приняты ранее, - сказал президент, обращаясь к Решетникову. - Кое-что вы сказали, как эти решения работают, но не все. Я бы попросил вас повнимательнее посмотреть, как реализуются эти решения, где и какое количество денег выдано, кому. Структурировать эту информацию надо, чтобы владеть ситуацией вживую. Я вас попрошу повнимательнее посмотреть".

Ранее за проблемы с выдачей льготных кредитов главу Минэкономразвития критиковал премьер-министр Михаил Мишустин.