В Кунцевском межмуниципальном суде Москвы сегодня продолжатся слушания по делу тележурналиста Сергея Доренко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прокуратура Москвы предъявила Сергею Доренко обвинение в "хулиганстве с применением предметов, приравненных к оружию"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он обвиняется в умышленном наезде на капитана I ранга Валерия Никитина в Крылатском 15 апреля этого года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, ожидается, что сегодня в суде будут оглашены данные дополнительно проведенной экспертизы
Архив NTVRU.com

В Кунцевском межмуниципальном суде Москвы сегодня продолжатся слушания по делу тележурналиста Сергея Доренко. Он обвиняется в умышленном наезде на капитана I ранга Валерия Никитина в Крылатском 15 апреля этого года.

На предыдущих трех заседаниях суда на минувшей неделе выступили практически все свидетели инцидента, после чего судья Игорь Коломогоров объявил перерыв до вторника. Причиной переноса слушаний стал тот факт, что судмедэксперты не ответили на вопрос, могли ли Валерий Никитин и Сергей Доренко получить травмы и ушибы, если бы события развивались так, как о них рассказывает Доренко.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ожидается, что сегодня в суде будут оглашены данные дополнительно проведенной экспертизы.

Прокуратура Москвы предъявила Сергею Доренко обвинение в "хулиганстве с применением предметов, приравненных к оружию". В случае признания тележурналиста виновным ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет. Как утверждает Никитин, Доренко умышленно наехал на него в ответ на сделанное замечание за "езду в неположенном месте". Между тем тележурналист утверждает, что наезд произошел случайно, а сам он также является жертвой инцидента.

Как заявил в суде телеведущий, перед падением он заметил ногу Никитина, которая была занесена сбоку от переднего колеса его мотоцикла. Доренко не исключает, что Никитин мог специально ударить по колесу, однако полагает, что это могло произойти и случайно. По словам адвоката журналиста Елены Кутьиной, в ходе сегодняшнего заседания по ходатайству гособвинителя в суд вновь вызваны ранее допрошенные на процессе четыре очевидца происшествия.

Между тем Сергей Доренко уже выдвинул свою кандидатуру на выборах депутатов Московской городской думы по 18-му одномандатному избирательному округу. Как сообщили во вторник "Интерфаксу" источники в окружной избирательной комиссии, Доренко в документах фигурирует как ведущий специалист агентства прикладной и региональной политики. Кандидатом в депутаты его выдвинула инициативная группа избирателей. По некоторым данным, Доренко уже получил подписные листы.