Установлена личность пятидесятого подводника, тело которого было найдено на "Курске"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это капитан медицинской службы Алексей Станкевич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня родственники подтвердили факт опознания погибшего. Алексей Станкевич - один из 13 подводников, которые пришли служить на "Курск" с Украины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следователи продолжают поиск тел подводников на "Курске". Пока найдено 56 тел, из которых 50 опознано. 49 из них отправлены на родину для захоронения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня в Нижнем Новгороде похоронили капитан-лейтенанта с "Курска" Сергея Любушкина
Архив NTVRU.com

Установлена личность пятидесятого подводника, тело которого было найдено на "Курске". Это капитан медицинской службы Алексей Станкевич, передает "Интерфакс" со ссылкой на военную прокуратуру Северного флота РФ.

Сегодня родственники подтвердили факт опознания погибшего. Алексей Станкевич - один из 13 подводников, которые пришли служить на "Курск" с Украины. Его вдова Мария Станкевич сейчас живет в Санкт-Петербурге. До прихода на флот капитан работал в городской больнице скорой помощи. Согласно штатному расписанию Станкевич находился в четвертом отсеке. В ближайшие дни гроб с его телом будет отправлен в Петербург.

Следователи продолжают поиск тел подводников на "Курске". Пока найдено 56 тел, из которых 50 опознано. 49 из них отправлены на родину для захоронения.

Сегодня в Нижнем Новгороде похоронили капитан-лейтенанта с "Курска" Сергея Любушкина, передает ИТАР-ТАСС.

Гражданская панихида по подводнику прошла в гарнизонном Доме офицеров. Затем на бронетранспортере с флагом российского флота гроб с телом погибшего доставили на кладбище "Марьина роща".

Со всеми воинскими почестями Сергея Любушкина похоронили в аллее Славы рядом с могилой старшего мичмана экипажа "Курска" Евгения Горбунова, похороненного на минувшей неделе.