"Молодая гвардия", которая хотела покарать "предателя" Кашина, дала задний ход. Это был лишь "образ"
Молодая Гвардия

"Молодая гвардия" крайне возмущена фактом избиения в Москве журналиста Олега Кашина. "Мы требуем от органов внутренних дел оперативного и объективного расследования. Те, кто напал на журналиста Олега Кашина, должны быть наказаны по всей строгости закона. Надеемся на скорейшее выздоровление Олега и его возвращение в строй!" - заявлено на сайте организации.

Однако еще недавно молодогвардейцы называли Кашина предателем и призывали наказать журналиста. Автор публикации Владислав Ловицкий подписался как "маргинал-обозреватель" сайта молодогвардейцев.

В своем материале он обвинял Кашина в том, что тот "разговаривал с выродками, крушащими все на своем пути" и заявлял, что журналист "Коммерсанта" "при потворстве главного редактора Михайлина ведет полуподпольную журналистско-диверсионную деятельность по развращению читателей".

Выродками автор статьи называл организаторов погромов администрации Химок, у одного из которых Кашин взял интервью.

Теперь "Молодая гвардия" призывает считать, призывы разобраться с журналистом лишь элементами полемического стиля. "Есть цивилизованная политическая борьба, а есть отмороженная уголовщина. Есть художественные образы, а есть жизнь. Призываем всех это понимать", - сказано в появившейся сегодня приписке к статье "Журналисты-предатели должны быть наказаны!".