Предполагаемая виновница отставки Сердюкова, по некоторым данным, предусмотрительно уехала из России
Вести
 
 
 
Владимир Путин снял с должности министра обороны Анатолия Сердюкова и назначил на этот пост губернатора Московской области Сергея Шойгу
Russia Today
 
 
 
В ходе обыска в квартире экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны, члена совета директоров "Оборонсервиса" Евгении Васильевой следователи изъяли драгоценности и подлинники работ знаменитых художников
Вести
 
 
 
В ходе обыска в квартире экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны, члена совета директоров "Оборонсервиса" Евгении Васильевой следователи изъяли драгоценности и подлинники работ знаменитых художников
Вести

Бывший начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, у которой был проведен обыск в рамках расследования уголовного дела о крупных хищениях в ОАО "Оборонсервис", вероятно, покинула Россию, передает "Интерфакс", ссылаясь на источник в силовых структурах.

"В настоящее время выясняется местонахождение Васильевой. По некоторым данным, она могла уехать из страны", - заявил собеседник агентства.

Ранее во вторник, 6 ноября, Владимир Путин снял с должности министра обороны Анатолия Сердюкова и назначил на этот пост губернатора Московской области Сергея Шойгу. Глава государства отставку министра связал с ведением следствия по пяти уголовным делам против "Оборонсервиса", сотрудники которого, как предполагается, нанесли государству ущерб в три миллиарда рублей.

Напомним, в ходе обыска в квартире экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны, члена совета директоров "Оборонсервиса" Евгении Васильевой следователи изъяли драгоценности и подлинники работ знаменитых художников, в том числе Репина, Васнецова, Айвазовского. Васильеву оставили на свободе, так как происхождение ее богатства пока не установили.

По данным следствия, должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией "Оборонсервис" коммерческим структурам. По словам представителя СКР, при этом многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса".