Премьер-министр России Михаил Касьянов сообщил, что Россия не собирается предоставлять политическое убежище президенту Югославии Слободану Милошевичу
Архив НТВ
 
 
 
Этот вопрос "так не стоит, и так не обсуждается", - сказал Касьянов
Съемки НТВ
 
 
 
Он считает, что сложившаяся в Югославии ситуация еще может быть урегулирована путем переговоров
Съемки НТВ
 
 
 
Россия готова направить своих наблюдателей в Белград, чтобы помочь противоборствующим сторонам сесть за стол переговоров и найти выход из сложившейся ситуации
Архив НТВ

Премьер-министр России Михаил Касьянов сообщил, что Россия не собирается предоставлять политическое убежище президенту Югославии Слободану Милошевичу, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Этот вопрос "так не стоит, и так не обсуждается", - сказал Касьянов. Он считает, что сложившаяся в Югославии ситуация еще может быть урегулирована путем переговоров. По словам Касьянова, Россия готова оказать помощь в проведении таких переговоров.

Россия готова направить своих наблюдателей в Белград, чтобы помочь противоборствующим сторонам сесть за стол переговоров и найти выход из сложившейся ситуации. "Россия, как и всегда, руководствуется принципами демократии", - заявил Касьянов.

"Мы с большим вниманием относимся к проблемам Югославии", - сказал российский премьер. Он также отметил, что "мы готовы помогать в восстановлении экономики этой страны".