Сегодня около пяти часов дня группа неизвестных вооруженных в людей в камуфляжной форме блокировала Тульский облизбирком, расположенный в здании администрации области. Сведений о цели этой акции, а также об ее организаторах пока нет, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Также сегодня стало известно об убийстве депутата городской думы, которое произошло в Туле накануне. Как сообщает Gazeta.ru, 40-летний депутат Олег Молотов был убит четырьмя выстрелами в голову из огнестрельного оружия. Тело было обнаружено вечером в одной из квартир в Привокзальном районе Тулы. При этом, как отмечают в УВД Тулы, проживал депутат по другому адресу. Правоохранительные службы пока в интересах следствия отказываются говорить, кому принадлежала квартира, в которой было обнаружено тело, и что именно он делал в этой квартире. По первоначальным данным экспертизы, депутат был убит вчера около 19:30 по местному времени.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведутся поиски подозреваемых. По данным УВД Тулы, у следователей есть основания полагать, что это убийство было заказным.

Депутат Молотов работал в бюджетном комитете городского парламента. Ранее он возглавлял АО "Спецстрой". Как отмечает Gazeta.ru, в своем городе он считался одним из самых успешных по финансовому благосостоянию людей.

На воскресенье в Тульской области назначены губернаторские выборы. За победу в них борются четыре кандидата: внук генерального секретаря ЦК КПСС Андрей Брежнев - генеральный секретарь Общероссийского коммунистического общественного политического движения, глава администрации Ленинского района области Андрей Самошин, генеральный директор акционерного общества "Центргаз" Виктор Соколовский и баллотирующийся на второй срок действующий губернатор Василий Стародубцев.