В воскресенье в российской столице не исключено установление нового температурного рекорда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем самым теплым за всю историю метеонаблюдений в столице пока считается 6 апреля 1975 года, когда в городе было зафиксировано 17,9 градуса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Будет облачно с прояснениями, пройдет локальный кратковременный дождь
Первый канал

В воскресенье в российской столице не исключено установление нового температурного рекорда. Согласно прогнозу Гидрометеобюро Москвы и Московской области, термометры в мегаполисе после полудня могут показать до 18 градусов выше ноля.

Между тем самым теплым за всю историю метеонаблюдений в столице пока считается 6 апреля 1975 года, когда в городе было зафиксировано 17,9 градуса.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "прогнозируется облачность с прояснениями, вероятен локальный кратковременный дождь". "Ветер приобретет южное, юго-восточное направление, скорость его составит 4-9 метров в секунду", - продолжили синоптики.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "сохранится возмущенная геомагнитная обстановка, возможны периоды малой магнитной бури".

В ночь на понедельник, согласно предварительным прогнозам, в Москве - не менее 11 градусов тепла. Будет облачно с прояснениями, пройдет локальный кратковременный дождь. Ветер южный, юго-восточный, 4-9 метров в секунду.